Структура магистерских программ «Стратегический менеджмент», «Управление человеческими ресурсами» и «Управление проектами»

Профессиональные дисциплины

(для магистерских программ СУПП, СМ, и УП)

• Современный стратегический анализ
  • Управленческая экономика
  • Корпоративные финансы
  • Экономико-математическое моделирование в менеджменте
  • Методы исследований в менеджменте
  • Теория организации и организационное поведение (углубленный курс)
  • Теория и методология научных исследований
  • Семинар по экономике (на иностранном языке)
  • Оптимизация учета на предприятиях малого бизнеса

Специальные дисциплины

для магистерской программы СУПП

• Система оценок деятельности персонала

• Управление интеллектуальным капиталом организации

• Проектирование системы управления персоналом

• Управление социальным развитием персонала

• Информационные технологии в управлении персоналом

для магистерской программы СМ

• Методы исследований в менеджменте

• Семинар по современным проблемам менеджмента (на иностранном языке)

• Моделирование бизнес-процессов в стратегическом управлении

• Сравнительный менеджмент

• Современный стратегический анализ

для магистерской программы УП

• Формирование и разработка проектов

• Методы расчета и оптимизации параметров проекта

• Оптимизация учета на предприятиях малого бизнеса

• Управление корпоративными проектами

• Управленческая экономика

На всех магистерских программах подготовки работают действующие преподаватели-практики кафедры, а именно: консультант и эксперт аудиторской компании по вопросам финансовой диагностики предприятий и бизнес-планирования; руководитель отдела бизнес-консалтинга; консультант по проблемам организации и функционирования предприятий и общественных организаций Санкт-Петербурга; руководитель и ведущий специалист проектов совершенствования деятельности предприятий по вопросам стратегического управления, практик-консультант по вопросам стратегического управления малыми предприятиями.

Также в рамках преподавания профильных и специальных дисциплин подготовки магистров кафедра устраивает разовые практические бизнес-тренинги с привлечением сторонних специалистов-практиков, работающих на предприятиях и в организациях Санкт-Петербурга.

На предлагаемые программы обучения в магистратуру могут поступать выпускники-бакалавры нашей кафедры любой формы обучения и выпускники сторонних кафедр и ВУЗов, имеющие диплом бакалавра (или специалиста) экономического и других профилей подготовки.

После окончания магистратуры выпускники кафедры имеют преимущественное право поступления в аспирантуру (бюджет / контракт, очная и заочная формы обучения) по профильной научной специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» по двум направлениям  «Подробнее…»:

1. Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность;
  2. Управление инновациями.

Если Вы решили поступать в магистратуру к нам на кафедру, звоните, пишите или приходите – мы ответим на все интересующие Вас вопросы!

Телефон: (812) 550-36-52;

(812) 535-34-24

E-mail: smkafedra@gmail.com

Адрес: ул. Политехническая, д. 29, третий учебный корпус, ауд. 409