«Экономика и управление — 2015»

Поздравляем ИПМЭиТ с победой во Всероссийском конкурсе «Экономика и управление — 2015»!

8 июня 2016 года в Каминном зале Дома экономиста в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2015». По результатам заседания жюри кафедра «Стратегический менеджмент» Высшей школы Маркетинга и малого предпринимательства ИПМЭиТ была признана победителем в номинации «Менеджмент».

konkurs1

Данный конкурс был организован Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при поддержке Издательского дома «Экономическая газета» и призван выявить лучшие экономические кафедры и образовательные программы, эффективный опыт реализации инноваций в сфере подготовки специалистов, соответствующих мировым стандартам и востребованных на современном рынке труда.
Объединение в рамках конкурсного проекта научного, экспертного, академического, профессионального и бизнес-сообществ, привлечение ведущих профильных медиа-структур позволяет провести широкое информирование о лучших программах, кафедрах, вузах, а также консолидировать усилия для развития и совершенствования системы подготовки специалистов.

В этом году в конкурсе приняли участие 85 кафедр и 56 образовательных программ. По результатам отбора оргкомитета конкурса и детальной экспертизы, которая проведена Экспертным Советом ВЭО России, жюри определило победителей конкурса 2015 года: 16 кафедр по 10-ти номинациям и 20 образовательных программ из 14 субъектов Российской Федерации.

konkurs2 konkurs3

Во время награждения заведующая кафедрой «Стратегический менеджмент» ВШ МиМП Ольга Владимировна КАЛИНИНА сказала, что для кафедры стало большой честью победить в столь престижном конкурсе. «Для участия в конкурсе мы подавали заявку по направлению «Менеджмент» (профиль «Управление человеческими ресурсами»). Со следующего года начинаем реализовывать подготовку бакалавров и магистров в рамках целого направления «Управление персоналом» в Высшей школе Маркетинга и малого предпринимательства ИПМЭиТ. Поэтому весь образовательный ресурс, за который кафедра получила признание, будет являться основой для дальнейшего развития направления «Управление персоналом» в нашей Высшей школе», – пояснила О.В. Калинина.

Как отметил директор ВШ МиМП Игорь Васильевич ИЛЬИН, столь высокая оценка труда кафедры «Стратегический менеджмент» будет способствовать росту и процветанию созданной Высшей школы Маркетинга и малого предпринимательства за счет распространения накопленных кафедрой идей, технологий и подходов к образовательному процессу на всю Школу.

Для справки: Вольное экономическое общество России сегодня объединяет свыше 300 тысяч членов: экономистов-практиков, ведущих ученых и экспертов, представителей государственной власти, делового сообщества, общественных деятелей, имеет отделения практически во всех регионах Российской Федерации. В составе ВЭО России объединяются 65 региональных и межрегиональных организаций.
ВЭО России организует авторитетные, масштабные форумы, конференции, конгрессы, круглые столы, конкурсы, выставки, другие мероприятия, которые традиционно вызывают широкий интерес и имеют позитивный резонанс в общественных, научных, государственных и информационных кругах в Российской Федерации и за рубежом.
Материал подготовлен ИПМЭиТ с использованием информации официального сайта ВЭО России: http://www.veorus.ru.