КОНФЕРЕНЦИЯ, ПРОВОДИМАЯ КАФЕДРОЙ

21-22 марта в Доме ученых в Лесном прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Стратегическое управление организациями», традиционно организуемая кафедрой «Стратегический менеджмент».

В конференции приняло участие более 100 человек. В ходе пленарного и секционных заседаний с докладами выступили 14 участников, в том числе 3 руководителя высшего уровня управления предприятий Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании были заслушаны доклады, посвященные взаимосвязи стратегического управления и управления персоналом, принятию стратегических решений и субъективных факторов, влияющих на процессы стратегического управления и обучения. Многие вопросы, затронутые в выступлениях, в частности, сообучения менеджменту с использованием «компетентностного подхода», вызвали оживленную дискуссию, как среди представителей научного сообщества,  так и специалистов из других высших учебных заведений и предприятий.

На секционных заседаниях была продолжена дискуссия о психологических и субъективных составляющих процессов стратегического управления. Интересное выступление касалось исследования методов моделирования стратегического управления и прогнозирования.

Особенно оживленно прошли комментарии доклада о становлении институтов корпоративного управления в России.

Традиционно на конференции было много молодых участников с докладами по материалам диссертационных исследований.

Отчет о конференции

Фотогалерея конференции